LMS511-10100 Scanner laser PRO SR per esterni
SICK | A-000000-00979
Quantità
Consegna entro 1 settimana
Crea un carrello e trasformalo in un preventivo istantaneamente!
Metodi di pagamento (vedi condizioni)
Carta di credito
PayPal
Mandato amministrativo
Bonifico bancario
Sick Laser Scanner LMS511-10100 PRO
Tecnologia Multi-Echo
Tecnologia multi-Echo di Sick per gli scanner laser
Specifiche tecniche del laser scanner Sick LMS511-10100 PRO
Le specifiche tecniche dello scanner laser Sick LMS511-10100 PRO sono le seguenti:
  • Specifiche del laser scanner Sick LMS511-10100 PRO
    • Applicazione: Esterno
    • Versione: Media gamma
    • Variante: PRO
    • Varie risoluzioni: Risoluzione standard
    • Sorgente luminosa: Infrarossi (905 nm)
    • Classe laser :: 1 (IEC 60825-1 (2007-6)), sicuro per gli occhi
    • Apertura angolare: 190
      Campo di lavoro dello scanner laser Sick LMS511-10100 Pro
    • Frequenza di scansione: 25 Hz / 35 Hz / 50 Hz / 75 Hz / 100 Hz
    • Risoluzione angolare:
      • 0,167 °
      • 0,25 °
      • 0,333 °
      • 0,5 °
      • 1 °
    • Riscaldamento: Sì
    • Campo di funzionamento: 0 m ... 80 m
    • Portata massima con riflettività del 10%: 40 m
    • Dimensione dello spot: 11,9 mrad
    • Numero di echi valutati: 5
    • Correzione della nebbia: Sì
  • Prestazioni
    • Tempo di risposta: = 10 ms
    • Forme di oggetti rilevabili: praticamente tutte
    • Errore sistematico :
      • ± 25 mm (1 m ... 10 m)
      • ± 35 mm (10 m ... 20 m)
      • ± 50 mm (20 m ... 30 m)
    • Errore statistico :
      • ± 14 mm (20 m ... 30 m)
      • ± 6 mm (1 m ... 10 m)
      • ± 8 mm (10 m ... 20 m)
    • Applicazione integrata: Valutazione sul campo
    • Numero di set di campi: 10 campi
    • Scenari di valutazione simultanei: 10
  • Interfacce
    • Seriale (RS-232, RS-422)
      • Funzione (seriale (RS-232, RS-422)): Host
      • Velocità di trasmissione dati (seriale (RS-232, RS-422)): 9,6 kBaud ... 500 kBaud
    • Ethernet
      • Funzione (Ethernet): Host
      • Velocità di trasmissione dati (Ethernet): 10/100 Mbit/s
      • Protocollo (Ethernet): TCP/IP, OPC
    • CAN-Bus
      • Funzione (CAN-Bus): Espansione di uscita
      • PROFIBUS DP: -
      • PROFINET: -
      • DeviceNet: -
    • USB
      • Funzione (USB): AUX
      • Velocità di trasmissione dati (USB): 9,6 kBaud ... 500 kBaud
      • Nota (USB): Mini-USB
    • Ingressi digitali: 4 (Encoder)
    • Uscite digitali: 6
    • Indicatori ottici: 5 LED (display aggiuntivo a 7 segmenti)
  • Dati meccanici ed elettrici
    • Connessione elettrica: 4 x connettore rotondo M12
    • Tensione di alimentazione: 24 V CC
    • Potenza: 22 W, + riscaldamento 55 W (standard)
    • Colore dell'alloggiamento: grigio (RAL 7032)
    • Grado di protezione: IP 67 (EN 60529, sezione 14.2.7)
    • Classe di protezione: III (EN 60529, sezione 14.2.7)
    • Peso: 3,7 kg
    • Dimensioni: 160 mm x 155 mm x 185 mm
  • Caratteristiche ambientali
    • Riflettenza dell'oggetto: 2 % ... > 1.000 % (Riflettori)
    • Compatibilità elettromagnetica (EMC): EN 61000-6-2:2005 / EN 61000-6-3 (2007-03)
    • Immunità alle vibrazioni: EN 60068-2-6 (1995-04)
    • Immunità agli urti: EN 60068-2-27 (1993-03) / EN 60068-2-29 (1993-04)
    • Temperatura di funzionamento: -30 °C ... +50 °C
    • Temperatura di stoccaggio: -30 °C ... +70 °C