LMS511-10100 Sick Outdoor-Laserscanner PRO SR
SICK | A-000000-00979
Anzahl
Lieferung innerhalb von 1 Woche
Erstellen Sie einen Warenkorb und verwandeln Sie ihn sofort in ein Angebot!
Zahlungsarten (siehe Bedingungen)
Kreditkarte
PayPal
Bestellung auf Rechnung
Überweisung
Sick Laserscanner LMS511-10100 PRO
Die Multi-Echo-Technologie
Die Multi-Echo-Technologie von Sick für Laserscanner
Technische Daten des Sick Laserscanners LMS511-10100 PRO
Der Sick Laserscanner LMS511-10100 PRO weist folgende technischen Merkmale auf:
  • Merkmale des Sick Laserscanners LMS511-10100 PRO
    • Einsatzgebiet: Outdoor
    • Version: Mid Range
    • Variante: PRO
    • Auflösungsvermögen: Standard Resolution
    • Lichtquelle: Infrarot (905 nm)
    • Laserklasse: 1 (IEC 60825-1 (2007-6)), augensicher
    • Öffnungswinkel: 190 °
      Arbeitsbereich des Lasers Sick LMS511-10100 Pro
    • Scanfrequenz: 25 Hz ∕ 35 Hz ∕ 50 Hz ∕ 75 Hz ∕ 100 Hz
    • Winkelauflösung:
      • 0,167 °
      • 0,25 °
      • 0,333 °
      • 0,5 °
      • 1 °
    • Heizung: Ja
    • Arbeitsbereich: 0 m ... 80 m
    • Reichweite bei 10 % Remission: 40 m
    • Spotgröße: 11,9 mrad
    • Anzahl der ausgewerteten Echos: 5
    • Nebelkorrektur: Ja
  • Leistung
    • Ansprechzeit: ≥ 10 ms
    • Detektierbare Objektform: Nahezu beliebig
    • Systematischer Fehler:
      • ± 25 mm (1 m ... 10 m)
      • ± 35 mm (10 m ... 20 m)
      • ± 50 mm (20 m ... 30 m)
    • Statistischer Fehler:
      • ± 14 mm (20 m ... 30 m)
      • ± 6 mm (1 m ... 10 m)
      • ± 8 mm (10 m ... 20 m)
    • Integrierte Applikation: Feldauswertung
    • Anzahl der Feldsätze: 10 Felder
    • Simultane Auswertefälle: 10
  • Schnittstellen
    • Seriell (RS-232, RS-422)
      • Funktion (Seriell (RS-232, RS-422)): Host
      • Datenübertragungsrate (Seriell (RS-232, RS-422)): 9,6 kBaud ... 500 kBaud
    • Ethernet
      • Funktion (Ethernet): Host
      • Datenübertragungsrate (Ethernet): 10/100 Mbits/s
      • Protokoll (Ethernet): TCP/IP, OPC
    • CAN-Bus
      • Funktion (CAN-Bus): Erweiterung Outputs
      • PROFIBUS DP: -
      • PROFINET: -
      • DeviceNet: -
    • USB
      • Funktion (USB): AUX
      • Datenübertragungsrate (USB): 9,6 kBaud ... 500 kBaud
      • Hinweis (USB): Mini-USB
    • Schalteingänge: 4 (Encoder)
    • Schaltausgänge: 6
    • Optische Anzeigen: 5 LEDs (Anzeige mit 7 Zusatzsegmenten)
  • Mechanische und elektrische Daten
    • Elektrischer Anschluss: 4 M12-Rundsteckverbinder
    • Betriebsspannung: 24 V DC
    • Leistungsaufnahme: 22 W, + Heizung 55 W (Standard)
    • Gehäusefarbe: Grau (RAL 7032)
    • Schutzart: IP 67 (EN 60529, Abs. 14.2.7)
    • Schutzklasse: III (EN 60529, Abs. 14.2.7)
    • Gewicht: 3,7 kg
    • Abmessungen: 160 mm x 155 mm x 185 mm
  • Umfeldbedingungen
    • Objektremission: 2 % ... > 1.000 % (Reflektoren)
    • Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV): EN 61000-6-2:2005 ∕ EN 61000-6-3 (2007-03)
    • Schwingfestigkeit: EN 60068-2-6 (1995-04)
    • Schockfestigkeit: EN 60068-2-27 (1993-03) ∕ EN 60068-2-29 (1993-04)
    • Betriebsumgebungstemperatur: -30°C ... +50°C
    • Lagertemperatur: -30°C ... +70°C