Dynamixel Servomotor YM080-230-A051-RH
Robotis | A-000000-07578
Bruttopreis
Anzahl
Kontaktieren Sie uns, um die Lieferzeiten zu erfahren.
Erstellen Sie einen Warenkorb und verwandeln Sie ihn sofort in ein Angebot!
Zahlungsarten (siehe Bedingungen)
Kreditkarte
PayPal
Bestellung auf Rechnung
Überweisung
Präsentation des DYNAMIXEL YM080-230-A051-RH Servomotors
Wichtiger Hinweis: Der DYNAMIXEL DRIVE (DYD) kann nach dem Kauf des Produkts nicht ersetzt werden.
Explosionsansicht des Dynamixel YM070-210-B001-RH Servomotors
Hauptmerkmale
  • Hochleistungs-rahmenloser Motor mit Hohlwelle
  • Drehmomentsteuerung basierend auf Stromerkennung
  • Metallgehäuse für hohe Haltbarkeit
Komponenten des Pakets
Produkt Quantität Bemerkung
YM080-230-A051-RH 1 DYNAMIXEL-Y (Option R)
Robot Kabel-2P-X4P 600mm (Wandelbar) 1 RS485 2P-4P Kabel (MOLEX-JST)
Robot Kabel-2P 600mm 1 RS485 2P Kabel (MOLEX-MOLEX)
Augenanschluss 4 Für die Stromversorgung
Steckverbindermontage 2 Für die Stromversorgung
WB M3X20 Montageschrauben 14 Zur Montage des Wellenrahmens
WB M4x10 Montageschrauben 10 Zur Montage des Rahmens
Wie man die Multi-Turn-Backup-Batterie anschließt
  • Öffnen Sie den Batteriedeckel.
  • Schließen Sie das Batterieanschlusskabel an.
  • Schrauben Sie den Batteriedeckel wieder zu.
  • Ziehend und sichern Sie die Verriegelungsschraube des Batteriedeckels.
  • Lesen Sie das elektronische Handbuch für weitere Details.
Backup Batterie Multi-Turn
Vorsichtsmaßnahmen
  • Warnung!
  • Aufgrund der Materialeigenschaften kann Rost je nach Einsatzumgebung auftreten.
  • Salzentfernung und Korrosionsschutzbehandlung sollten regelmäßig durchgeführt werden.
  • Stellen Sie sicher, dass die Betriebsspannung 24 V beträgt, die sich von anderen DYNAMIXEL-Serien unterscheidet.
  • Seien Sie vorsichtig bei Überhitzung während der Langzeitanwendung bei hoher Geschwindigkeit.
Anwendungen
DYNAMIXEL YM080-230-A051-RH Servomotor Technische Spezifikationen
  • MCU: ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 Bit)
  • Spannung: 24,0 V
  • Leerlaufspeed: 62 U/min
  • Drehmoment: 15,8 N·m
  • Speed: 39 U/min
  • Strom: 12,6 A
  • Auflösung [deg/Puls]: 0,0000134636
  • Schritte [Puls/Umdrehung]: 26.738.688
  • Winkel: 360°
  • Betriebstemperatur: -5°C - 55°C
  • Motor: BLDC rahmenlos
  • Baurate: Min: 9.600 bps / Max: 10.500.000 bps
  • Kontrollalgorithmus: PID
  • Getriebematerial: Metall
  • Gehäusematerial: Metall (Kunststoffboden)
  • Abmessungen: D80 x 100.1 mm
  • Gewicht: 1.550 g
  • Übersetzungsverhältnis: 51:1
  • Steuersignal: Digitalpaket
  • Protokoll: Asynchrone halbdoppelte serielle Kommunikation (8 Bit, 1 Stoppbit, ohne Parität)
  • Verbindung (physisch): RS-485 Mehrpunktbus
  • Identifikator: 0 ~ 252
  • Rückmeldung: Position, Geschwindigkeit, Strom, Temperatur, Spannung, etc.
  • Protokollversion: Modbus 2.0
  • Ausgangsleistung: 230 W
  • Standby-Strom: 40 mA