Servomotor Dynamixel YM080-230-M001-RH  | Generation Robots
Servomotor Dynamixel YM080-230-M001-RH
Robotis | A-000000-07159
Bruttopreis
Anzahl
Kontaktieren Sie uns, um die Lieferzeiten zu erfahren.
Erstellen Sie einen Warenkorb und verwandeln Sie ihn sofort in ein Angebot!
Zahlungsarten (siehe Bedingungen)
Kreditkarte
PayPal
Bestellung auf Rechnung
Überweisung
DYNAMIXEL-Y: Leistung und Flexibilität für fortschrittliche Robotersysteme
Hauptmerkmale von DYNAMIXEL-Y: Spitzenleistung und erhöhte Sicherheit
  • Hochleistungsmotor ohne Rahmen
  • Absoluter Mehrdrehgeber
  • Integrierte elektrische Bremse für Sicherheit
  • Integrierbarer DYNAMIXEL-ANTRIEB (DYD)
  • Kompaktes und einfaches Design mit Hohlwelle
  • Direkte Motorsteuerung
crazyradio
Warnung
  • Aufgrund der Materialeigenschaften kann je nach Benutzerumgebung Rost auftreten.
  • Ergreifen Sie Maßnahmen zur Reduzierung der Luftfeuchtigkeit und zur Verbesserung der Belüftung.
  • Salzentfernung und Korrosionsschutz sollten regelmäßig durchgeführt werden.
  • Bitte beachten Sie, dass die Betriebsspannung von anderen DYNAMIXEL-Serien abweichen kann (Betriebsspannung: 24V).
  • Seien Sie vorsichtig bei Überhitzung bei längerem Hochgeschwindigkeitsbetrieb.
  • Für zusätzliche Vorsichtsmaßnahmen lesen Sie bitte das e-Handbuch.
Technische Spezifikationen des Dynamixel YM080-230-M001-RH
  • MCU: ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 Bit)
  • Empfohlene Eingangsspannung: 24,0 V
  • Nennleistung (24 V):
    • Leerlaufdrehzahl: 3.190,0 U/min
  • Dauerbetrieb (24 V):
    • Drehmoment: 0,6 N·m
    • Drehzahl: 2.597,0 U/min
    • Strom: 12,6 A
  • Auflösung:
    • Winkelauflösung: 0,0006866455 Grad/Impuls
    • Schritte: 524.288 Impulse/U
    • Winkel: 360°
  • Betriebstemperatur:
    • Min: -5 °C
    • Max: 55 °C
  • Motor: Rahmenloser BLDC
  • Baudrate:
    • Min: 9.600 bps
    • Max: 10.500.000 bps
  • Regelalgorithmus: PID
  • Zahnrädermaterial: Metall
  • Gehäusematerial: Metall (Kunststoffboden)
  • Abmessungen (mm): Ø80 × 54,1
  • Abmessungen (Zoll): Ø3,14 × 2,12
  • Gewicht:
    • 530,00 g
    • 18,70 oz
  • Übersetzungsverhältnis: 1:1
  • Steuersignal: Digitalpaket
  • Protokolltyp: Asynchrone serielle Kommunikation (Half-Duplex, 8 Bit, 1 Stoppbit, keine Parität)
  • Physische Schnittstelle: RS-485 Multidrop-Bus
  • ID-Bereich: 0 ~ 252
  • Rückmeldung: Position, Geschwindigkeit, Strom, Temperatur, Spannung usw.
  • Protokollversion: Protokoll 2.0 / Modbus
  • Betriebsmodi / Winkel:
    • Strommodus: Endlosdrehung
    • Geschwindigkeitsmodus: Endlosdrehung
    • Positionsmodus: ±131.072 Umdrehungen
  • Ausgangsleistung: 230 W
  • Ruhestrom: 40 mA