Servomotore DYNAMIXEL YM080-230-A051-RH
Robotis | A-000000-07578
IVA incl.
Quantità
Contattateci per conoscere i tempi di consegna
Crea un carrello e trasformalo in un preventivo istantaneamente!
Metodi di pagamento (vedi condizioni)
Carta di credito
PayPal
Mandato amministrativo
Bonifico bancario
Präsentation des DYNAMIXEL YM080-230-A051-RH Servomotors
Wichtiger Hinweis: Der DYNAMIXEL DRIVE (DYD) kann nach dem Kauf des Produkts nicht ersetzt werden.
Explosionsansicht des Dynamixel YM070-210-B001-RH Servomotors
Hauptmerkmale
  • Hochleistungs-rahmenloser Motor mit Hohlwelle
  • Drehmomentsteuerung basierend auf Stromerkennung
  • Metallgehäuse für hohe Haltbarkeit
Komponenten des Pakets
Produkt Quantität Bemerkung
YM080-230-A051-RH 1 DYNAMIXEL-Y (Option R)
Robot Kabel-2P-X4P 600mm (Wandelbar) 1 RS485 2P-4P Kabel (MOLEX-JST)
Robot Kabel-2P 600mm 1 RS485 2P Kabel (MOLEX-MOLEX)
Augenanschluss 4 Für die Stromversorgung
Steckverbindermontage 2 Für die Stromversorgung
WB M3X20 Montageschrauben 14 Zur Montage des Wellenrahmens
WB M4x10 Montageschrauben 10 Zur Montage des Rahmens
Wie man die Multi-Turn-Backup-Batterie anschließt
  • Öffnen Sie den Batteriedeckel.
  • Schließen Sie das Batterieanschlusskabel an.
  • Schrauben Sie den Batteriedeckel wieder zu.
  • Ziehend und sichern Sie die Verriegelungsschraube des Batteriedeckels.
  • Lesen Sie das elektronische Handbuch für weitere Details.
Backup Batterie Multi-Turn
Vorsichtsmaßnahmen
  • Warnung!
  • Aufgrund der Materialeigenschaften kann Rost je nach Einsatzumgebung auftreten.
  • Salzentfernung und Korrosionsschutzbehandlung sollten regelmäßig durchgeführt werden.
  • Stellen Sie sicher, dass die Betriebsspannung 24 V beträgt, die sich von anderen DYNAMIXEL-Serien unterscheidet.
  • Seien Sie vorsichtig bei Überhitzung während der Langzeitanwendung bei hoher Geschwindigkeit.
Anwendungen
DYNAMIXEL YM080-230-A051-RH Servomotor Technische Spezifikationen
  • MCU: ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 Bit)
  • Spannung: 24,0 V
  • Leerlaufspeed: 62 U/min
  • Drehmoment: 15,8 N·m
  • Speed: 39 U/min
  • Strom: 12,6 A
  • Auflösung [deg/Puls]: 0,0000134636
  • Schritte [Puls/Umdrehung]: 26.738.688
  • Winkel: 360°
  • Betriebstemperatur: -5°C - 55°C
  • Motor: BLDC rahmenlos
  • Baurate: Min: 9.600 bps / Max: 10.500.000 bps
  • Kontrollalgorithmus: PID
  • Getriebematerial: Metall
  • Gehäusematerial: Metall (Kunststoffboden)
  • Abmessungen: D80 x 100.1 mm
  • Gewicht: 1.550 g
  • Übersetzungsverhältnis: 51:1
  • Steuersignal: Digitalpaket
  • Protokoll: Asynchrone halbdoppelte serielle Kommunikation (8 Bit, 1 Stoppbit, ohne Parität)
  • Verbindung (physisch): RS-485 Mehrpunktbus
  • Identifikator: 0 ~ 252
  • Rückmeldung: Position, Geschwindigkeit, Strom, Temperatur, Spannung, etc.
  • Protokollversion: Modbus 2.0
  • Ausgangsleistung: 230 W
  • Standby-Strom: 40 mA