Servomotor Dynamixel YM070-210-R051-RH | Generation Robots
Servomotor Dynamixel YM070-210-R051-RH
Robotis | A-000000-07157
Bruttopreis
Anzahl
Kontaktieren Sie uns, um die Lieferzeiten zu erfahren.
Erstellen Sie einen Warenkorb und verwandeln Sie ihn sofort in ein Angebot!
Zahlungsarten (siehe Bedingungen)
Kreditkarte
PayPal
Bestellung auf Rechnung
Überweisung
DYNAMIXEL-Y: Leistung und Flexibilität für fortschrittliche Robotersysteme
Hauptmerkmale von DYNAMIXEL-Y: Spitzenleistung und verbesserte Sicherheit
  • Hochleistungsfreier Motor
  • Multiturn-Absolutencoder
  • Integrierte elektrische Bremse für Sicherheit
  • Integrierbarer DYNAMIXEL-ANTRIEB (DYD)
  • Kompaktes und einfaches Design mit Hohlwelle
  • Direkte Motorsteuerung
crazyradio
Technische Spezifikationen des Dynamixel YM070-210-R051-RH
  • MCU: ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 Bit)
  • Empfohlene Eingangsspannung: 24,0 V
  • Leistungsmerkmale (24 V):
    • Leerlaufdrehzahl: 111,0 U/min
  • Dauerbetrieb (24 V):
    • Drehmoment: 8,2 N·m
    • Drehzahl: 39,0 U/min
    • Stromaufnahme: 11,9 A
  • Auflösung:
    • Winkelauflösung: 0,0000134636 °/Impuls
    • Impulse pro Umdrehung: 26.738.688
    • Winkel: 360°
  • Betriebstemperatur:
    • Min: -5 °C
    • Max: 55 °C
  • Motor: Rahmeloser BLDC
  • Baudrate:
    • Min: 9.600 bps
    • Max: 10.500.000 bps
  • Regelalgorithmus: PID
  • Getriebetyp: Zykloidgetriebe
  • Getriebematerial: Metall
  • Gehäusematerial: Metall (Kunststoffboden)
  • Abmessungen (mm): Ø70 × 71,1
  • Abmessungen (Zoll): Ø2,75 × 2,79
  • Gewicht:
    • 790,00 g
    • 27,87 oz
  • Übersetzungsverhältnis: 51:1
  • Spiel:
    • < 3,0 Bogenminuten
  • Steuersignal: Digitalpaket
  • Protokolltyp: Halbduplex asynchrone serielle Kommunikation (8 Bit, 1 Stopbit, keine Parität)
  • Physikalische Verbindung: RS-485 Multidrop-Bus
  • ID: 0 ~ 252
  • Rückmeldung: Position, Geschwindigkeit, Strom, Temperatur, Spannung usw.
  • Protokollversion: Protokoll 2.0 / Modbus
  • Betriebsmodi / Winkel:
    • Stromregelung: Endlosdrehung
    • Geschwindigkeitsregelung: Endlosdrehung
    • Positionsregelung: ±2.570 Umdrehungen
  • Ausgangsleistung: 210 W
  • Ruhestrom: 40 mA