Servomotore Dynamixel YM070-210-R051-RH | Generation Robots
Servomotore Dynamixel YM070-210-R051-RH
Robotis | A-000000-07157
IVA incl.
Quantità
Contattateci per conoscere i tempi di consegna
Crea un carrello e trasformalo in un preventivo istantaneamente!
Metodi di pagamento (vedi condizioni)
Carta di credito
PayPal
Mandato amministrativo
Bonifico bancario
DYNAMIXEL-Y: Prestazioni e Flessibilità per Sistemi Robotici Avanzati
Punti di Forza del DYNAMIXEL-Y: Prestazioni di Punta e Sicurezza Potenziata
  • Motore senza telaio ad alte prestazioni
  • Codificatore assoluto multiturno
  • Freno elettrico integrato per la sicurezza
  • DYNAMIXEL DRIVE (DYD) integrabile
  • Design compatto e semplice con albero cavo
  • Controllo del motore a trasmissione diretta
crazyradio
Specifiche Tecniche del Dynamixel YM070-210-R051-RH
  • MCU: ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 bit)
  • Tensione di ingresso consigliata: 24,0 V
  • Caratteristiche prestazionali (24 V):
    • Velocità a vuoto: 111,0 rpm
  • Funzionamento continuo (24 V):
    • Coppia: 8,2 N·m
    • Velocità: 39,0 rpm
    • Corrente: 11,9 A
  • Risoluzione:
    • Risoluzione angolare: 0,0000134636 °/impulso
    • Impulsi per giro: 26.738.688
    • Angolo: 360°
  • Temperatura operativa:
    • Min: -5 °C
    • Max: 55 °C
  • Motore: BLDC senza telaio
  • Velocità di trasmissione:
    • Min: 9.600 bps
    • Max: 10.500.000 bps
  • Algoritmo di controllo: PID
  • Tipo di ingranaggio: Cicloide
  • Materiale ingranaggi: Metallo
  • Materiale del case: Metallo (fondo in plastica)
  • Dimensioni (mm): Ø70 × 71,1
  • Dimensioni (pollici): Ø2,75 × 2,79
  • Peso:
    • 790,00 g
    • 27,87 oz
  • Rapporto di riduzione: 51:1
  • Gioco angolare:
    • < 3,0 arcmin
  • Segnale di comando: Pacchetto digitale
  • Tipo di protocollo: Comunicazione seriale asincrona half-duplex (8 bit, 1 stop, senza parità)
  • Collegamento fisico: Bus RS-485 multidrop
  • ID: 0 ~ 252
  • Feedback: Posizione, velocità, corrente, temperatura, tensione, ecc.
  • Versione protocollo: Protocollo 2.0 / Modbus
  • Modalità operative / Angolo:
    • Controllo corrente: rotazione continua
    • Controllo velocità: rotazione continua
    • Controllo posizione: ±2.570 giri
  • Potenza in uscita: 210 W
  • Corrente in standby: 40 mA