Servomoteur Dynamixel YM080-230-M001-RH
Robotis | A-000000-07159
TTC
Quantité
Contactez-nous pour connaitre les délais de livraison
Créez un panier et transformez le en devis instantanément !
Modes de paiement (voir conditions)
Carte bancaire
PayPal
Mandat administratif
Virement bancaire
DYNAMIXEL-Y: Performance et Flexibilité pour Systèmes Robotiques Avancés
Atouts Majeurs de DYNAMIXEL-Y : Performances de Pointe et Sécurité Renforcée
  • Moteur sans cadre haute performance
  • Codeur absolu multitour
  • Frein électrique intégré pour la sécurité
  • DYNAMIXEL DRIVE (DYD) intégrable
  • Conception compacte et simple avec arbre creux
  • Commande de moteur à entraînement direct
”crazyradio;
Avertissement
  • Prenez des mesures pour réduire l'humidité et améliorer la ventilation.
  • Veuillez noter que la tension de fonctionnement diffère d'autres séries DYNAMIXEL (Tension de fonctionnement : 24V).
  • Soyez vigilant à la surchauffe lors d'une utilisation prolongée à haute vitesse.
  • Pour des précautions supplémentaires, veuillez consulter le manuel électronique.
Spécifications techniques du Dynamixel YM080-230-M001-RH
  • MCU : ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 bit)
  • Tension d'entrée recommandée : 24.0 V
  • Performance nominale (24 V) :
    • Vitesse sans charge : 3 190.0 rpm
  • Fonctionnement en continu (24 V) :
    • Couple : 0.6 N·m
    • Vitesse : 2 597.0 rpm
    • Courant : 12.6 A
  • Résolution :
    • Résolution angulaire : 0.0006866455 deg/pulse
    • Pas : 524 288 pulse/rev
    • Angle : 360°
  • Température de fonctionnement :
    • Min : -5 °C
    • Max : 55 °C
  • Moteur : BLDC sans cadre
  • Débit en bauds :
    • Min : 9 600 bps
    • Max : 10 500 000 bps
  • Algorithme de contrôle : PID
  • Matériau des engrenages : Métal
  • Matériau du boîtier : Métal (base en plastique)
  • Dimensions (mm) : Ø80 × 54.1
  • Dimensions (inch) : Ø3.14 × 2.12
  • Poids :
    • 530.00 g
    • 18.70 oz
  • Rapport de réduction : 1:1
  • Signal de commande : Paquet numérique
  • Type de protocole : Communication série asynchrone half duplex (8 bits, 1 stop, sans parité)
  • Interface physique : Bus multidrop RS-485
  • Plage d’ID : 0 ~ 252
  • Rétroaction : Position, Vitesse, Courant, Température, Tension, etc.
  • Version du protocole : Protocol 2.0 / Modbus
  • Modes de fonctionnement / Angle :
    • Mode courant : rotation continue
    • Mode vitesse : rotation continue
    • Mode position : ±131 072 tours
  • Puissance de sortie : 230 W
  • Courant de veille : 40 mA