Servomoteur Dynamixel YM070-210-B001-RH
Robotis | A-000000-07572
TTC
Quantité
Contactez-nous pour connaitre les délais de livraison
Créez un panier et transformez le en devis instantanément !
Modes de paiement (voir conditions)
Carte bancaire
PayPal
Mandat administratif
Virement bancaire
Présentation du Servomoteur Dynamixel YM070-210-B001-RH
YM070-210-B001-RH ne comprend pas de réducteur
Vue éclatée du servomoteur Dynamixel YM070-210-B001-RH
Caractéristiques principales
  • Moteur sans cadre haute performance avec arbre creux
  • Contrôle du couple basé sur la détection de courant
  • Contrôle PID pour améliorer la fiabilité et la précision de la position et de la vitesse
  • Boîtier métallique pour une haute durabilité
Composants du package
Produit Quantité Remarque
YM070-210-B001-RH 1 DYNAMIXEL-Y (option M)
Câble Robot-2P-X4P 600mm (Convertible) 1 Câble RS485 2P-4P (MOLEX-JST)
Câble Robot-2P 600mm 1 Câble RS485 2P (MOLEX-MOLEX)
Terminal à œil 4 Pour la connexion d’alimentation
Connecteur à prise 2 Pour la connexion d’alimentation
Vis de montage WB M2X6 10 Pour l'assemblage de l'arbre de sortie
Vis de montage WB M3x8 10 Pour l'assemblage du cadre
Comment connecter la batterie de secours multi-tour
  • Ouvrez le couvercle de la batterie.
  • Connectez le câble de la batterie.
  • Refixez le couvercle de la batterie.
  • Serrez et sécurisez la vis de verrouillage du couvercle de la batterie.
  • Lancez le programme DYNAMIXEL Wizard 2.0, et suivez la procédure de remplacement de la batterie.
  • Consultez le manuel électronique pour plus de détails.
Batterie de secours multi-tour
Précautions
  • Avertissement !
  • Le retrait du sel et un traitement anti-corrosion doivent être effectués régulièrement.
  • Assurez-vous que la tension de fonctionnement est de 24V, différente des autres séries DYNAMIXEL.
  • Veuillez être prudent en cas de surchauffe pendant un usage prolongé à grande vitesse.
  • Après l'achat, connectez impérativement la batterie de secours multi-tour avant l’utilisation.
Applications
Spécifications techniques du servomoteur Dynamixel YM070-210-B001-RH
  • MCU : ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 bits)
  • Tension : 24.0 V
  • Vitesse à vide: 5 675 tr/min
  • Couple: 0,3 N·m
  • Vitesse: 4 664 tr/min
  • Courant: 11,9 A
  • Résolution [deg/impulsion]: 0,0006866455
  • Pas [impulsion/tour]: 524 288
  • Angle: 360°
  • Température de fonctionnement :-5°C - 55°C
  • Moteur: BLDC sans cadre
  • Débit en bauds: Min: 9 600 bps / Max: 10 500 000 bps
  • Algorithme de contrôle : PID
  • Matériau de l'engrenage : Métal
  • Matériau du boîtier : Métal (fond en plastique)
  • Dimensions : D70 x 71,0 mm
  • Poids : 530 g
  • Rapport de démultiplication : 1:1
  • Signal de commande : Paquet numérique
  • Type de protocole : Communication série asynchrone semi-duplex (8 bits, 1 arrêt, sans parité)
  • Lien (physique : Bus multipoint RS-485
  • Identifiant : 0 ~ 252
  • Retour : Position, vitesse, courant, température, tension, etc.
  • Version du protocole: Modbus 2.0
  • Puissance de sortie: 210 W
  • Courant de veille: 40 mA