Servomoteur Dynamixel YM080-230-R099-RH
Robotis | A-000000-07161
TTC
Quantité
Contactez-nous pour connaitre les délais de livraison
Créez un panier et transformez le en devis instantanément !
Modes de paiement (voir conditions)
Carte bancaire
PayPal
Mandat administratif
Virement bancaire
DYNAMIXEL-Y: Performance et Flexibilité pour Systèmes Robotiques Avancés
Atouts Majeurs de DYNAMIXEL-Y : Performances de Pointe et Sécurité Renforcée
  • Moteur sans cadre haute performance
  • Codeur absolu multitour
  • Frein électrique intégré pour la sécurité
  • DYNAMIXEL DRIVE (DYD) intégrable
  • Conception compacte et simple avec arbre creux
  • Commande de moteur à entraînement direct
”crazyradio;
Avertissement
  • Prenez des mesures pour réduire l'humidité et améliorer la ventilation.
  • Veuillez noter que la tension de fonctionnement diffère d'autres séries DYNAMIXEL (Tension de fonctionnement : 24V).
  • Soyez vigilant à la surchauffe lors d'une utilisation prolongée à haute vitesse.
  • Pour des précautions supplémentaires, veuillez consulter le manuel électronique.
Spécifications techniques du Dynamixel YM080-230-R099-RH
  • MCU : ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 bits)
  • Tension d’entrée recommandée : 24.0 V
  • Caractéristiques nominales :
    • Tension : 24.0 V
    • Vitesse à vide : 32.0 tr/min
  • Fonctionnement en continu :
    • Tension : 24.0 V
    • Couple : 26.0 N·m
    • Vitesse : 20.0 tr/min
    • Courant : 10.7 A
  • Résolution : 0.0000069358°/impulsion
  • Pas : 51 904 512 impulsions/tour
  • Angle : 360°
  • Température de fonctionnement : -5 °C à 55 °C
  • Moteur : BLDC sans cadre
  • Débit en bauds : 9 600 – 10 500 000 bps
  • Algorithme de contrôle : PID
  • Type d’engrenage : Cycloïdal
  • Matériau des engrenages : Métal
  • Matériau du boîtier : Métal (fond en plastique)
  • Dimensions : D80 × 78.1 mm / D3.14 × 3.07 in
  • Poids : 1 200 g
  • Rapport de réduction : 99:1
  • Jeu angulaire : < 3.0 arcmin
  • Signal de commande : Paquet numérique
  • Protocole : Communication série asynchrone half-duplex (8 bits, 1 stop, sans parité)
  • Liaison physique : Bus multidrop RS-485
  • ID : 0 à 252
  • Retour d’information : Position, vitesse, courant, température, tension, etc.
  • Version du protocole : 2.0 / Modbus
  • Modes de fonctionnement :
    • Contrôle de courant : rotation continue
    • Contrôle de vitesse : rotation continue
    • Contrôle de position : ±1 323 tours
  • Puissance de sortie : 230 W
  • Courant de veille : 40 mA