Servomotore Dynamixel YM070-210-B001-RH
Robotis | A-000000-07572
IVA incl.
Quantità
Contattateci per conoscere i tempi di consegna
Crea un carrello e trasformalo in un preventivo istantaneamente!
Metodi di pagamento (vedi condizioni)
Carta di credito
PayPal
Mandato amministrativo
Bonifico bancario
Panoramica del Motore Servo Dynamixel YM070-210-B001-RH
YM070-210-B001-RH non include un riduttore
Vista esplosa del motore servo Dynamixel YM070-210-B001-RH
Caratteristiche principali
  • Motore senza telaio ad alte prestazioni con albero cavo
  • Controllo della coppia basato sulla rilevazione della corrente
  • Controllo PID per migliorare l'affidabilità e la precisione della posizione e della velocità
  • Involucro in metallo per alta durata
  • Configurazione modulare per facilitare la creazione di applicazioni con vari gradi di libertà
Componenti del pacchetto
Prodotto Quantità Nota
YM070-210-B001-RH 1 DYNAMIXEL-Y (opzione M)
Cavo Robot-2P-X4P 600mm (Convertibile) 1 Cavo RS485 2P-4P (MOLEX-JST)
Cavo Robot-2P 600mm 1 Cavo RS485 2P (MOLEX-MOLEX)
Terminale per occhi 4 Per il collegamento dell'alimentazione
Connettore 2 Per il collegamento dell'alimentazione
Viti di montaggio WB M2X6 10 Per il montaggio dell'albero di uscita
Viti di montaggio WB M3x8 10 Per il montaggio del telaio
Come collegare la batteria di backup a più giri
  • Aprire la copertura della batteria.
  • Collegare il cavo della batteria.
  • Rifissare la copertura della batteria.
  • Stringere la vite di blocco della copertura della batteria.
  • Avviare il DYNAMIXEL Wizard 2.0 e seguire la procedura di sostituzione della batteria.
  • Fare riferimento al manuale elettronico per ulteriori dettagli.
Batteria di backup a più giri
Precauzioni
  • Attenzione!
  • È necessario effettuare una rimozione regolare del sale e un trattamento anticorrosione.
  • Verificare che la tensione di esercizio sia di 24V, diversa da quella delle altre serie DYNAMIXEL.
  • Verificare le modifiche online durante l'associazione con altri prodotti di trasmissione.
  • Fai attenzione al surriscaldamento durante l'uso prolungato ad alta velocità.
  • Dopo l'acquisto, collega sempre la batteria di backup a più giri prima dell'uso.
Applicazioni
Specifiche tecniche del servomotore Dynamixel YM070-210-B001-RH
  • MCU: ARM Cortex-M4 (168 MHz, 32 bit)
  • Tensione: 24.0 V
  • Velocità a vuoto: 5.675 giri/min
  • Coppia: 0,3 N·m
  • Velocità: 4.664 giri/min
  • Corrente: 11,9 A
  • Risoluzione [gradi/pulsazione]: 0,0006866455
  • Passo [pulsazioni/giro]: 524.288
  • Angolo: 360°
  • Temperatura di funzionamento: -5°C - 55°C
  • Motore: BLDC senza telaio
  • Velocità di trasmissione: Min: 9.600 bps / Max: 10.500.000 bps
  • Algoritmo di controllo: PID
  • Materiale degli ingranaggi: Metallo
  • Materiale della custodia: Metallo (parte posteriore in plastica)
  • Dimensioni: D70 x 71,0 mm
  • Peso: 530 g
  • Rapporto di riduzione: 1:1
  • Segnale di comando: Pacchetto digitale
  • Tipo di protocollo: Comunicazione seriale asincrona semi-duplex (8 bit, 1 stop, senza parità)
  • Collegamento (fisico): Bus multipunto RS-485
  • Identificatore: 0 ~ 252
  • Feedback: Posizione, velocità, corrente, temperatura, tensione, ecc.
  • Versione del protocollo: Modbus 2.0
  • Potenza di uscita: 210 W
  • Corrente di standby: 40 mA